Молодой человек проходит процедуру банкротства (уже почти сделал), может ли он взять Ozon рассрочку?
Молодой человек проходит процедуру банкротства (уже почти сделал) , может ли он взять Ozon рассрочку?
, Кира, г. Москва
Фёдор Боткин
Добрый день. Если заявление на банкротство в суд уже подано, то данная рассрочка не будет включена в процедурку банкроства, поскольку является текущей задолженностью
Постановление Пленума ВАС РФ от 23.07.2009 N 63 (ред. от 06.06.2014) «О текущих платежах по денежным обязательствам в деле о банкротстве»
В соответствии с пунктом 1 статьи 5 Закона о банкротстве денежные обязательства относятся к текущим платежам, если они возникли после даты принятия заявления о признании должника банкротом, то есть даты вынесения определения об этом