Какую сумму в цифре будет составлять арендная плата за минусом НДС?

Добрый день!

Арендная плата составляет 166 775 руб. - 20 % НДС.

Какую сумму в цифре будет составлять арендная плата за минусом НДС?

С уважением, Вадим

, Вадим Файнберг, г. Москва
Марина Каланакова
Юрист, г. Челябинск

Вадим добрый день!

Для выделения НДС из суммы необходимо цену с НДС умножить на 20 и разделить на 120.
а нам нужно обратно высчитать

У нас же с вами получается 200.130

объясняю почему 166775 ( это сумма с минусом двадцать процентов) + 20% получаем 200.130 рублей ( это сумма ответ на ваш вопрос)

делаем проверку чтобы убедиться

исходим из получившихся данных ( чтобы вычислить сумма с учетом ндс минус 20)

200130 умножаем на 20 и делим на 120

получается 33355

эту сумму отнимаем от 200130

Получаем.  166775 сумма которую вы указали

то есть ваша сумма 200130 рублей

 Будут вопросы обращайтесь помогу и объясню