Если билет на самолет невозвратный, деньги за него (в случая опоздания на рейс) никак не вернуть?

Добрый день.

Если билет на самолет невозвратный, деньги за него (в случая опоздания на рейс) никак не вернуть?

, Павел Дунаев, г. Москва
Марина Каланакова
Юрист, г. Челябинск

Павел добрый день!
Меня зовут Марина я практикующий юрист

Нужно знать какая у вас авиакомпания, ознакомится с правилами ( вы с ними соглашаетесь при покупки билета)  но в большинстве случаев деньги вернуть не получится

Павел Дунаев
Клиент, г. Москва
Добрый день, Марина. Авиакомпания Победа
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте

В соответствии с п.4 части 1 статьи 108 Воздушного кодекса РФ

 если пассажиром заключен договор воздушной перевозки пассажира, предусматривающий условие о невозврате провозной платы при расторжении договора воздушной перевозки пассажира, уплаченная за воздушную перевозку пассажира провозная плата не возвращается, за исключением неиспользованных сумм, взимаемых перевозчиком в пользу иных организаций в соответствии с законодательством иностранных государств, с территорий, на территории или через территории которых осуществляется воздушная перевозка пассажира.

Исключение- болезнь самого пассажир, членов его семьи или близкого родственника, что должно быть подтверждено документально