Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

68 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
68 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Можно ли сделать доверенность?

Могу ли я сделать доверенность на ребёнка ( ребёнку 15 лет) что бы он смог забирать младшего ребёнка из детского сада?

03 Марта 2014, 16:32, вопрос №385585 Бочарова Марина Владимировна
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 820 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (5)

  • Юрист - Выжимова Дарья
    Юрист, г. Новосибирск
    Общаться в чате

    Здравствуйте.
     Не надо нотариальной доверенности. Официально только родители или опекуны. А на основании письменного заявления от родителей на имя зав. детским садом могут забирать любые другие доверенные люди Но не младше 14 лет.

    03 Марта 2014, 16:38
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    У нас в Саратовской обл., нельзя , забирают только родители.

    03 Марта 2014, 16:42
  • Юрист - Выжимова Дарья
    Юрист, г. Новосибирск
    Общаться в чате

    Напишите  письменное заявление . Не надо нотариальной доверенности. Официально только родители или опекуны. А на основании письменного заявления от родителей на имя зав. детским садом могут забирать любые другие доверенные люди Но не младше 14 лет.

    03 Марта 2014, 16:43
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Выжимова Дарья
    Юрист, г. Новосибирск
    Общаться в чате

    Так  что  пишите то  что  я  вам  написала  выше  и  все  будет  окей.  Удачи  вам  .  если  что  обращайтесь  помогу.

    03 Марта 2014, 16:46
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Огромное спасибо!

    03 Марта 2014, 16:52
  • Юрист - Выжимова Дарья
    Юрист, г. Новосибирск
    Общаться в чате

    Пожалуйста. Просьба  оцените  мою  работу  отзывом.

    03 Марта 2014, 16:53
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Здравствуйте Дарья, сегодня была в дет. саду заявление у меня не приняли сказали было у них распоряжение только с 16 лет можно забирать детей, сказали закона такого нет что с 14 лет.

    04 Марта 2014, 15:27
  • Юрист - Выжимова Дарья
    Юрист, г. Новосибирск
    Общаться в чате

    Здравствуйте  Марина. я  не  сказала  что  с  14. я  сказала  не  младше  14.  Потому  что  если  младше  14  то  ничего  не  дадут естественно))Ну  и  строгие  же  у  вас в  саду  правила  однако. Делайте  доверенность тогда  и  вам  будет  спокойней и они будут  довольны. Удачи

    05 Марта 2014, 20:18
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats