Могу ли я как самозанятая открыть детскую комнату для проведения дней рождения, праздников, мастер-классов на 1 этаже жилого дома?

Могу ли я как самозанятая открыть детскую комнату для проведения дней рождения,праздников,мастер-классов на 1 этаже жилого дома?

, Марина, г. Москва
Виталий Працко
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте!

Гражданин может быть зарегистрирован в качестве самозанятого, для предоставления услуг развлечения детям, (проведения дней рождения, праздников, мастер-классов) не подразумевающих обучения с привлечением преподавателей, требующего наличия соответствующей лицензии на образовательную деятельность.
Поэтому при отсутствии наемных работников, а также при годовой выручке не более 2,4 млн. рублей, можно применять НПД для организации и проведения праздников и дней рождений для детей.

Удачи!

Марина
Клиент, г. Москва
Спасибо, об этом я знаю.Суть вопроса немного в другом.В том, могу ли я этим заниматься у себя в квартире на 1 этаже

Пожалуйста,  да разумеется можете,  главное чтобы помещение соответствовало санитарным и противопожарным нормам.