Здравствуйте, ч мастер по наращиванию ресниц, проходила курсы lash тренера, хочу преподавать курс и выдавать сертификат, нужно ли открывать ип или можно быть самозанятым

, Елизавета, г. Санкт-Петербург
Антон Зачесов
Юридическая компания "ADVISORYSERVICE", г. Москва

Здравствуйте, Елизавета!

Самозанятый  вправе оказывать услуги по обучению в том числе выдавать свидетельства, сертификаты, дипломы и тому подобное, так как такая деятельность не является образовательной не требует ИП, ООО и лицензии

В любом вопросе важен индивидуальный подход и внимание к деталям,  мы можем все обсудить в чате и вместе прийти к успешному решению.