Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

72 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
72 юриста сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Как разменять однокомнатную квартиру?

Хочу с матерью разменять квартиру. Прописаны вдвоем, собственник она. Можно ли разменять квартиру, если при размене, её половины денег не хватает на другое жильё? Мать на пенсии и просит меня предоставить ей другое жильё, законно ли это?

03 Марта 2014, 16:04, вопрос №385537 Ольга, г. Пермь
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 11.12.2016 мы ответили на 546 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Будовниц Натан

    Это законно, поскольку квартира в её личной собственности.

    Разменять квартиру без участия и согласия мамы в принципе невозможно, поэтому она может требовать любых гарантий для себя в данной ситуации. 

    03 Марта 2014, 16:17
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Шевченко Ольга Павловна

    если у квартиры только один собственник, то о каком размене вы говорите?

    собственник и решает, продавать квартиру или нет, делиться ли деньгами с кем либо, или нет.

    06 Марта 2014, 06:27
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats