Здравствуйтена меня накинулся и побил парень моей подруги находясь

Здравствуйте,на меня накинулся и побил парень моей подруги ,находясь в алкогольном опьянении,разгромил квартиру и ударил меня

Перед этим он пытался зарезать себя,сначала в живот ,потом в шею

Мы вызвали полицию ,полиция развела руками и уехала,сказали ждите участкового ,но он не пришел ни в этот день ,ни во все остальные

Сильных повреждений у меня нет слава богу ,только синяки ,царапины,справка с травмпункта об ушибе

В этот же день он мне позвонил и начались угрозы жизни,бизнесу и автомобилю(видео прикреплено)

Скажите пожалуйста ,есть смысл писать на него заявление ?Может ли дело как-то продвигаться при таких обстоятельствах ?

, Карина, г. Оренбург
Иван Тарасов
Юрист, г. Брянск

Здравствуйте Карина! Не забудьте оставить положительный отзыв. Посоветую Вам, записать его угрозы на телефон, диктафон, или сохранить присылаемы угрозы СМС в телефоне, обратиться в районную полицию по месту жительства с письменным заявлением о возбуждении уголовного дела по ст. 119. УК РФ Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью

3. Угроза может быть выражена в любой форме: устно, письменно, жестами, демонстрацией оружия и т.д. Содержание угрозы составляет высказывание намерения лишить жизни или причинить тяжкий вред здоровью. Ответственность за угрозу наступает, если имелись основания опасаться осуществления этой угрозы. При оценке реальности осуществления угрозы необходимо учитывать все обстоятельства конкретного дела: обстановку преступления, взаимоотношения виновного и потерпевшего и др.

Вам наверняка откажут в возбуждении уголовного дела, но ему неоднократно доходчива объяснят, что он недоумок не должен задавать ненужную работу органам полиции.

Абсолютное большинство вменяемых парней после таких обращений одумывается. А вот при повторном Вашем заявлении он уже может и пострадать.