Списываются ли алименты после достижения ребенком 18 лет?

Списываются ли алименты после достижения 18 лет?

, Владимир, г. Курск

Здравствуйте, Владимир!

После достижения ребенком 18 лет выплата алиментов прекращается. Однако, согласно ч 1 ст. 85 СК РФ  родители обязаны содержать своих нетрудоспособных совершеннолетних детей, нуждающихся в помощи.  Назначение алиментов после 18 лет осуществляется на основании решения суда.

Если Вам потребуется юридическая помощь в составлении документов или подробная консультация обращайтесь в чат.