Следователь по находящемуся в его производстве уголовному делу составил письменный план расследования и
Следователь по находящемуся в его производстве уголовному делу составил письменный план расследования и передал его для подписания руководителю следственного органа ,однако тот его подписывать отказался ,объяснив,что составление плана процессуальной деятельности не является и в содержании предварительнного следствия не вхолит.
Кто прав в данной ситуации ?
Здравствуйте, Наталья!
Следователь по находящемуся в его производстве уголовному делу составил письменный план расследования и передал его для подписания руководителю следственного органа, однако тот его подписывать отказался
Составление плана расследования не является следственным действием. Может служить только отчетностью должностного лица, письменным подтверждением действительной якобы работы, что должное лицо не действует, у него есть план, и он этого придерживается при осуществлении контроля со стороны руководства. Но следователь лицо процессуально независимое. Может быть прав. Но иногда само руководство требует план.