Здравствуйте у меня вне брака родился ребёнок но отец ребёнка не ничего не платит на ребёнка и не интересуется жизнью ребёнка можно подать на алименты?

Здравствуйте у меня вне брака родился ребёнок но отец ребёнка не ничего не платит на ребёнка и не интересуется жизнью ребёнка можно подать на алименты ? Оцотва установлена.

, Марина, г. Якутск
Ирина Елисеева
Юрист, г. Тамбов

Здравствуйте Марина. Да вы имеете право обратится в суд с заявлением о взыскании алиментов 1/4 от любого вида дохода супруга ,  к заявлению вы прикладываете свидетельство об отцовстве, свидетельство о рождении ребенка, копию вашего паспорта и вашего супруга.

Если консультация была полезна поставьте +.