В конце приема для меня подготовили договор с моими паспортными данными и печатью организации (и также
Добрый день! Я обратился в компанию по списанию долгов для консультации по вопросу банкротства! В конце приема для меня подготовили договор с моими паспортными данными и печатью организации (и также сделали скан паспорта) (на мой вопрос зачем это нужно, сказали, что такова подготовительная процедура, перед заключением договора о банкротстве, и также для занесения моих данных, как клиента в их базу) Сам вопрос заключается в следующем: имеет ли данный договор юридическую силу если я его не подписывал, и как я могу себя застраховать от возможных машеннических действий, если уже предоставил им свои паспортные данные?
Добрый день.
Неподписанный с Вашей стороны договор не имеет силы.
Как подстраховать? Напишите заявление в полицию о том, что у Вас обманом истребовали паспорт и сделали копию, Вы обоснованно опасаетесь стать жертвой мошенничества в будущем. Реально это не повлечёт каких либо суровых наказаний, но на будущее будет полезным.
Поменяйте паспорт.