Нынешняя жена подала на алименты,хотя он ей помогает

Добрый день,у меня от бывшего гражданского брака есть дочь,я получаю на нее алименты. отец моей дочери женился,у них сейчас родился сын и его жена подала тоже на алименты.в заявлении указала,что якобы он не оказывает ее ребенку материальной помощи,но это обман,они живут вместе и все помогают друг другу,сделали они это специально,чтобы платить меньше мне.Я не работаю,сижу с ребенком.А они занимаются мошенничеством,помогите.Спасибо заранее. Настя.

, Настя, г. Ростов-на-Дону
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Анастасия, вы можете заявить о вступлении в дело в качестве третьего лица, представить свой мотивированный отзыв суду, предоставить доказательства совместного проживания супругов. Изложите в отзыве, что данные действия направлены на ущемление прав вашего ребенка.

Желаю удачи!

Галина Яблоновская
Юридическая компания "ООО "Темис"", г. Ростов-на-Дону

Это всем известное «ухищрение», чтобы платить меньшую сумму алиментов. Вы должны быть обязательно участником гражданского процесса с качестве 3-го лица. Явитесь в суд представьте достойные доказательства.