Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

196 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
196 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Уголовное право

Мошенничество при покупке

Здравствуйте,такая ситуация:Мой сын,хотел купить ответы на ГИА 2014,но когда он отправил деньги в размере 3000 рублей,то продавец добавил его в черный список и не захотел возвращать деньги!Я написал в техническую поддержку кошелька на который была отправлена данная сумма денег,они написали чтоб я обратился в полицию!Если я обращусь в полицию,то моему сыну будет наказание???

03 Марта 2014, 14:54, вопрос №385451 Саша, г. Казань
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 835 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Адвокат - Костромов Илья Юрьевич

    Саша,

    Ваш сын тут не причём, он ни у кого денег не брал, а попытка купить ответы на экзаменационные вопросы состава преступления не образует.

    Вы можете обратиться в полицию по факту мошенничества. Наверняка, Ваш сын не единственная жертва обмана.

    03 Марта 2014, 15:09
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Получается,если обращусь в полицию,то моего сына не привлекут к ответственности,ведь он нарушил законадательство?!

    Ответьте пожалуйста,очень надо!

    03 Марта 2014, 15:14
  • Адвокат - Костромов Илья Юрьевич

    Конечно, нет!

    Какую статью какого «законодательства» он, по-вашему, нарушил?

    Нет такого закона. Использование шпаргалок на экзамене наказывается отлучением от экзамена; но он ведь не был на экзамене.

    А покупать человек волен что угодно (кроме, конечно, наркотиков, огнестр.оружия без соотв.лицензии и некоторых других предметов, изъятых из гражданского оборота).

    03 Марта 2014, 15:49
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats