что делать если приемный родитель получает на мое содержание

что делать если приемный родитель получает на мое содержание деньги в размере 22700 но не тратит эти деньги на меня (не покупает одежду и тд), тратит эти деньги в собственных целях

, Елена, г. Мурманск
Алексей Колотилин
Юрист, г. Санкт-Петербург

     Добрый день, Елена! Нужно обращаться с жалобами в органы опеки и попечительства, а также прокуратуру. По результатам проверки приемный родитель может быть привлечен даже к уголовной ответственности по статье 160 Уголовного кодекса РФ (присвоение или растрата).
     В случае, если Вам требуется более подробная правовая консультация по Вашему вопросу или помощь в составлении правовых документов, пишите в личный чат.
     С уважением, кандидат юридических наук Алексей Валерьевич Колотилин