Здравствуйте как подать рапорт мобилизованному на Ввк

, светлана, г. Новосибирск
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, светлана!

Подавайте рапорт на прохождение ВВК в адрес командира вашей в\ч в порядке приказа МО РФ №55 от 2016 и получив направление — проходите ВВК.

При категории Д — вас уволят, согласно указа Президента РФ №647 — от 2022, при категории В — можете подать рапорт на увольнение в рамках указа ПРФ №580-дсп от 2023.

Если нужна более подробная консультация и необходим алгоритм действий, либо подготовка документов, то вы можете обратиться ко мне в чат.