Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

288 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
288 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Семейное право

Хочу подать на алименты

я нахожусь в браке,но мы вместе не живем уже 2 месяца.хочу подать на алименты.ребенку 2,5года.я не работаю.и я незнаю где он работает или работает вобще я незнаю. куда обратиться

03 Марта 2014, 14:41, вопрос №385430 наталья, г. Тверь
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 750 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Мусина Анжела

    Здравствуйте, Наталья.

    Подавайте в суд на алименты, после вступленияя в законную силу решения суда, предъявите на исполнение к приставам, находить место работы должников- обязанность приставов.

    Удачи!

    03 Марта 2014, 14:46
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Казак Любовь
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Здравствуйте Наталья. Вам надо подать в мировой суд исковое заявление о взыскании  алиментов. Также можно подать заявление на взыскание алиментов на ваше содержание  (алименты на супругу в период беременности и в течение трех лет со дня рождения общего ребенка). Если ваш супруг не работает или имеет нерегулярный, меняющийся заработок, то суд может определить размер алиментов в твердой денежной сумме. Когда получите исполнительный документ на взыскание алиментов предъявите его в службу судебных приставов для принудительного исполнения. 

    03 Марта 2014, 14:55
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats