Я ориентировался на знак и разметку, но ведомство сообщает что я неправильно паркуюсь и выносит штраф т.к якобы я занимаю место не инвалида, а платное парковочное место и выносит гюштраф по 3000 руб

здравствуйте.

Прошу помочь разобраться с моей ситуацией.

Министерство по транспорту в СПб вынесло мне три штрафа за якобы не оплаченную парковку. Мой автомобиль занесён в реестр инвалидов и имеет знак инвалида. Ниже фото того, как я припарковался. Я ориентировался на знак и разметку, но ведомство сообщает что я неправильно паркуюсь и выносит штраф т.к якобы я занимаю место не инвалида, а платное парковочное место и выносит гюштраф по 3000 руб.

  • 1bac541f-915e-4f23-bb24-d334252caa16
    .jpeg
, Артём, г. Санкт-Петербург
Александр Тыртычко
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте.

Ваш автомобиль точно внесен в Федеральный реестр инвалидов г. Санкт-Петербурга ?

Я посмотрел вашу фотографию и делаю вывод, что дорожный знак 6.4. «Парковка (парковочное место)» с табличкой 8.17 «Инвалиды» и знак 8.2.2 устанавливает зону действия в 30 метров. Так как вы расположены вы расположены в зоне действия знака состава административного правонарушения у вас не наблюдается. Из этого следует необходимо обжаловать штрафы вынесенные министерством  по транспорту в СПб.

Оспорить штрафы можно в соответствии со статьей 30.2 КоАП РФ в течение 10 суток со дня вручения или получения копии постановления по делу об административном правонарушении.

Для этого необходимо направить жалобу  в Комитет по транспорту, или в суд.

Так же в соответствии со ст. 32.2. КоАП РФ гражданин обязан оплатить штраф в течение 60 календарных дней.

 Если вам нужна помощь в составлении документов для обжалования постановлений обращайтесь за помощью.

Надеюсь я вам помог. Всего доброго.