Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

296 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
296 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Оплачиваемый отпуск с последующим увольнением

я проработал в магазине грузчиком с 01.08.2013 по 18.02.2014(6 месяцев и 17 дней)18.02.2014 числа я изъяснил хозяину магазина в устной форме что мне не нравятся данные условия труда(моя заработная плата составляла 24000 я работал без выходных(по собственному желанию так как там должны были работать двое (2/2 по 12000)) 19.02.2014 предоставил хозяину магазина два листа с заявлением "прошу предоставить оплачиваемый отпуск с последующим увольнением,хозяин сказал что такими делами занимается директор, я попросил передать ему бумаги.через неделю до меня дошёл слух, что мне на числили 6000 руб.Я решил посчитать примерно сколько это должно(опять же повторюсь примерно)24000 разделить на 30(среднее число дней в месяце)получиться 800 это мой ежедневный был доход, мне платили 600 руб а по двести откладывалось на конец меся ца.В совокупности получалось ровно 24000/месяц.Читая трудовой кодекс я так понял что человек отработавший 1 год получает отпускные примерно соразмерно 1 месяцу работы.Я хочу узнать имею ли я права на отпускные в размере половины моей заработной платы то есть 12 месяцев=24000 руб,6 месяцев=12000(напомню проработал 6 месяцев 18 дней) а также остаток за февраль 18x200(ежедневный остаток)=3600 итого приблизительно 12000(отпускные)+3600(остаток зарплаты) итого примерная сумма сколько мне должен работодатель составляет 15600?Я правильно понимаю или всё таки в чём то не прав? и ещё мне кажется что мой работодатель не добросовестно выплачивал налоги в пенсионный фонд, конкретнее я работал за двоих и получал заработную плату 24000 а начисляли мне как за одного с 12000,(должен ведь идти процент от заработной платы около 30%, то есть ежемесячные поступления должны быть приблизительно 7200 с 24000 или 3600 с одного рабочего) если подтвердиться, что мой работодатель платит в пенсионный фонд в два раза меньше денег(3600) как за одного человека куда могу обратиться и что ему за это грозит, и ещё один вопрос то что я работал без выходных(суббота-воскресенье: до 14:00 или до 13:00) весь промежуток времени,даёт ли это какие нибудь преимущества.Если возможно ответе тоже более чётко.Благодарю за внимание жду ответа.

  • заявление на предоставление справо~.docx
03 Марта 2014, 14:18, вопрос №385405 Олег, г. Находка

Уточнение клиента

Внесу ещё одну поправку также время от времени от начальства приходили предложения по выполнять дополнительно бесплатно работу дворника(который при магазине имеется,просто не всегда приходит,т.к. ему мало платят) я соответственно отказывался и приводил доводы что я работаю грузчиком а не дворником уборка снега(лопатой которой цемент мешают,а не снег убирают),а также другие обязанность дворника не входят в ряд моих обязанностей,мне захотели уменьшить заработную плату на 6000 руб(с 24000 до 18000) мотивируя это тем что я устал и мне в воскресенье надо отдыхать,я вспоминая как мне обещали 1 января дать выходной(первый выходной с первого августа), а в конечном итоге 1января я работал до обеда, я вежливо отказался от их заманчивого предложения и доработал до 18.01.2014 с окладом 24000 :)

04 Марта 2014, 00:44

Уточнение клиента

хотелось бы ещё уточнить то что я в субботу и в воскресенье работал до обеда это считается за полный рабочий выходной день (оплата вдвойне) или из за того что он не полный он будет считаться как обычный, и как рассчитать перечисления в пенсионный фонд если там вроде расчёт производиться из шестидневной рабочей недели, а у меня семидневка)))

04 Марта 2014, 01:01

Уточнение клиента

я сегодня поеду на работу за трудовой брать расчёт(по моим сведениям 6500),как мне себя вести и какие бумаги требовать, не хочется сразу обращаться в Государственную инспекцию труда.и если кто может помогите пожалуйста произвести расчёт согласно трудовому кодексу РФ исходя из таких данных. Какая ежемесечная сумма должна поступать в Пенсионный фонд если я работал с 01.08.2014 по 18.02.2014 (202 рабочих дня)- заплатили за 6 мес-144000 руб(24000/месяц) и за 18 дней(февраль) частично -10800(за февраль должны ещё(3600 руб) ,так же посчитать сумму за не отгульные дни отпуска(исходя из тех же расчётов) и могу ли я взыскать двойную оплату выходных и праздничных дней(если в выходные я работал чаще всего до обеда,праздники как обычные дни) и правильно ли я посчитал если выходных я отработал 58 дней а праздничных 7 дней. Учитываются ли выходные? если они учитываются то в среднем это выглядит так?считай как обычный день(половину ведь мне уже оплатили) 58 выходных дней X 800 руб(средняя дневная оплата)+ 7 праздничных дней x 800 руб =52000 руб( недоплачено за выходные и праздники).За выходные и праздники у нас с начальством разговоров не было, и я работал как обычные дни сейчас при увольнении я могу рассчитывать на компенсацию??Жду ответа.Благодарю вас всех за помщь

04 Марта 2014, 02:01

Уточнение клиента

Съездил на работу сегодня забрал расчёт(6510 руб (совершенно не понятная сумма которая трактуется как компенсация за дни отпуска так как у меня прогул 18 числа)напомню 17 числа я отработал полный рабочий день и заявил начальству в устной форме что я увольняюсь, на следующий день я привёз заявление на оплачиваемый отпуск с последующим увольнением,которое хозяин магазина отказался подписывать ссылаясь на директора.через неделю я узнал что вместо мною подсчитанных 12000 руб отпускных и 3600 руб зарплаты(за февраль) мне зачислили 6510 руб(как я понял это всё что мне насчитали) я не согласен хочу 12000 руб+ 3600=15600 руб(отпуск +зарплата), 58(выходные)x800(дневная зарплата(должна быть в двойне,один раз уже заплатили))+7(праздничные)x800=52000 руб(выходные+праздники) итого 15600+52000=67600 руб(общий долг не считая пенсионного фонда с ним я разберусь когда мне выдадут все справки) а ещё я оставил письменное заявление мною подписанное(копию я постараюсь сейчас прикрепить файлом),опираясь на ваш опыт хочу уточнить все ли мои действия правоверны со стороны закона? И могу я рассчитывать на выплаты?В трудовой сегодня записали что я устроился 1.08.2013(верно) а уволился 21.02.2014(не верно уволился я 17.02.2014. в устной форме,а 18.02.2014 приехал и привёз два заявления на имя директора которые отказался подписывать хозяин магазина, которое гласило "прошу предоставить оплачиваемый отпуск с последующим увольнением" кроме того хозяин стал переходить на личности и я его послал по известному адресу(на тот момент я не являлся уже подчинённым,трудовую дисциплину нарушить не мог...)) в трудовую вписали следующее: Общество с ограниченной ответственностью "........" от .01.08.2013. принят на работу грузчиком,следующая запись: Уволен по собственному желанию пункт 3 ст 77 ТКРФ директор ..... и роспись а также печать магазина)(но обратите внимание на несовпадение чисел почему уволили 21 если предупредил 17 а 18 принёс письменно...?подскажите что дальше то делать..)))? спасибо вам за помощь очень признателен вы мне очень помогаете,спасибо.

04 Марта 2014, 13:16

Уточнение клиента

и ещё сегодня когда я забирал трудовую выслушал угрозу типа когда следующий работодатель будет интересоваться, то хозяин магазина будет пытаться меня осквернить(но есть и плюсы возможно мне удалось весь наш разговор(сегодня) записать на телефонный диктофон) сейчас супруга приедет я скину его на комп,затем сюда если это возможно,для более точного анализа.

04 Марта 2014, 14:17

Олег оставил отзыв о сайте — показать

300 стоимость
вопроса
вопрос решён
Свернуть

Ответы юристов (24)

  • Юрист - Безгодов Александр

    Олег, здравствуйте.

    Если Вы не согласны с расчетом оплаты отпуска, Вы вправе обратиться в суд в течение 3-х месяцев, как узнали о нарушенном праве. К исковому заявлению приложите свой расчет.

    03 Марта 2014, 14:22
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Калинин Юрий
    Калинин Юрий
    Юрист, г. Москва
    • 914ответов
    • 360отзывов

    Вам все в принципе правильно кажется. Вам стоит обратиться в Государственную инспекцию труда в г.Находка. Она расположена по адресу улица Портовая, 4. Телефоны: 64-44-82, 64-32-62.

    Там специалисты вам подскажут насколько обоснованны ваши сомнения. :-)

    Ну и в вашем случае имеется, однозначно, нарушение трудового законодательства России. Так что есть повод для обращения в суд с целью взыскания заработной платы, и возможно, морального вреда.

    Все зависит от доказательств, как-то, свидетельских показаний, документов и т.д.

    Подозреваю, что их реально нет. Так что вам по указанному мной адресу сначала :-)

    03 Марта 2014, 14:25
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Фролова Ирина
    получен
    гонорар
    33%
    Юрист, г. Ставрополь
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Олег!

    Согласно ст.127 ТК РФПо письменному заявлению работника неиспользованные отпуска могут быть предоставлены ему с последующим увольнением (за исключением случаев увольнения за виновные действия). При этом днем увольнения считается последний день отпуска.

    Согласно ст.139 ТК РФ Средний дневной заработок для оплаты отпусков ивыплаты компенсации за неиспользованные отпуска исчисляется за последние 12 календарных месяцев путем деления суммы начисленной заработной платы на 12 и на 29,4.  Средний дневной заработок для оплаты отпусков, предоставляемых в рабочих днях, в случаях, предусмотренных настоящим Кодексом, а также для выплаты компенсации за неиспользованные отпуска определяется путем деления суммы начисленной заработной платы на количество рабочих дней по календарю шестидневной рабочей недели.

    То есть, вам нужно взять справку 2-НДФЛ, сложить указанные суммы, разделить на 6 мес и на 29,4 и вы получите средний дневной заработок и данную сумму умножаете на количество дней отпуска.

    Желаю удачи!

    03 Марта 2014, 14:26
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Барсегян Арутюн

    Здравствуйте Олег 

     

    Согласно Трудовому Кодексу 

    ст.127 По письменному заявлению работника неиспользованные отпуска могут быть предоставлены ему с последующим увольнением (за исключением случаев увольнения за виновные действия). При этом днем увольнения считается последний день отпуска.

    Согласно ст.139 ТК РФ Средний дневной заработок для оплаты отпусков ивыплаты компенсации за неиспользованные отпуска исчисляется за последние 12 календарных месяцев путем деления суммы начисленной заработной платы на 12 и на 29,4.  Средний дневной заработок для оплаты отпусков, предоставляемых в рабочих днях, в случаях, предусмотренных настоящим Кодексом, а также для выплаты компенсации за неиспользованные отпуска определяется путем деления суммы начисленной заработной платы на количество рабочих дней по календарю шестидневной рабочей недели.

    Вам нужно обратиться с жалобой в Трудовую инспекцию и подать иск в суд 

    03 Марта 2014, 14:34
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Мусина Анжела
    получен
    гонорар
    33%
    Юрист, г. Уфа
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Олег.

    Я хочу узнать имею ли я права на отпускные в размере половины моей заработной платы то есть 12 месяцев=24000 руб,6 месяцев=12000(напомню проработал 6 месяцев 18 дней) а также остаток за февраль 18x200(ежедневный остаток)=3600 итого приблизительно 12000(отпускные)+3600(остаток зарплаты) итого примерная сумма сколько мне должен работодатель составляет 15600? Я правильно понимаю или всё таки в чём то не прав?

    Вы правильно, понимаете, если Вы отработали 6 мес, то средний заработок для оплаты отпуска исчисляется исхоля из фактически отработанного времени, т.е. за 6 мес. (п.7. Постановления Правительства РФ № 922 от 24.12.2007)

    и ещё мне кажется что мой работодатель не добросовестно выплачивал налоги в пенсионный фонд, конкретнее я работал за двоих и получал заработную плату 24000 а начисляли мне как за одного с 12000,(должен ведь идти процент от заработной платы около 30%, то есть ежемесячные поступления должны быть приблизительно 7200 с 24000 или 3600 с одного рабочего) если подтвердиться, что мой работодатель платит в пенсионный фонд в два раза меньше денег(3600) как за одного человека куда могу обратиться и что ему за это грозит,

    ПРи увольнении Вы имеете право получить документы, связанные с работой, в том числе справку о доходахформы 2- НДФЛ, справку для расчета больничных, если в этих справках фигурируют те же суммы заработной платы, что Вы получали, за вычетом естественно НДФЛ 13%, то ВАш работоадетль все правильно отчислял, если же отличаются, то можетеобратиться в Трудовую инспекцию.

    и ещё один вопрос то что я работал без выходных(суббота-воскресенье: до 14:00 или до 13:00) весь промежуток времени, даёт ли это какие нибудь преимущества.Если возможно ответе тоже более чётко

    Работа в выходные дни должна оплачиваться в двойном размере или же  в одинарном размере и работнику должен предоставляться отгул, если не так, то тут тоже нарушены Ваши права, стоит обратиться в трудовую инспекцию. 

    03 Марта 2014, 14:40
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Вартанян Юрий Сергеевич
    Вартанян Юрий Сергеевич, г. Москва
    Общаться в чате

    кстати, а вы по рудовому договору оформлены, и какая ваша офиц. зар. плата указана в договоре?

    03 Марта 2014, 15:02
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    нет по устной договорённости я изначально вышел примерно 15.07.2013. 2\2 примерно через неделю полторы второго грузчика уволили(он не устраивал начальство) я остался один я согласился работать за двоих без выходных,на работе ведётся тетрадь расходов мне каждый день выплачивали 600 руб,я за них расписывался в тетради и уходил с работы в суммарном эквиваленте получалось 600 в день + остаток в конце месяца(моя заработная плата всё время была стабильна 24000 в месяц, всё записано у работодателя в тетради а договора ни какого не было только устная договорённость и официальное трудоустройство)

    03 Марта 2014, 17:04
  • Юрист - Матюхин Игорь Владимирович
    Матюхин Игорь Владимирович, Юрист, г. Березники
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Олег.

    Примерно вы посчитали все верно.

    Вы били оформлены официально? Как оформлялась работа за второго человека? Какая заработная плата указана в договоре. Нарушения работодателя есть несомненно, но вам придется доказать, что вы работали за двоих, что реальная заработная плата была 24000 р. (в договоре скорее всего указана минималка). Доказать это можно как любыми документами, так и свидетельскими показаниями.

    Возьмите расчетный лист, чтобы посмотреть, из какого расчета взялись эти 6 тысяч.

    Вообще запрещено привлекать человека к работе, без выходных, запрещено указывать минимальный размер труда, вот это все вам нужно будет даказать.

    С жалобой можно обратиться в трудовую инспекцию, либо в прокуратуру, либо в суд. Сразу в суд не советую. Напишите сначала в остальные органы, пускай проведут проверку.

    С уважением!

    03 Марта 2014, 15:03
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Вартанян Юрий Сергеевич
    Вартанян Юрий Сергеевич, г. Москва
    Общаться в чате

     в смысле какое офиц. устройство может быть без залючения трудового договора между работодателем и работником???!!!! 

    Уважаемый Олег!!! пожалуйста ответьтн между Вами и работодателем был заключен какой либо трудовой договор, в трудовую книжку вносились записи о принятии на должность?

    03 Марта 2014, 17:09
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    сегодня поеду за трудовой книжкой(запись там должна быть) а договор мы не составляли, и отвечу более точно.Единственное что было это заявление от 01.08.2013. о принятии на работу на должность грузчика оклад вроде не обговаривался(но сегодня попробую более точно узнать)

    03 Марта 2014, 23:37
  • Юрист - Мусина Анжела
    получен
    гонорар
    33%
    Юрист, г. Уфа
    Общаться в чате

    А в трудовую книжку запись о приеме на работу сделали?

    03 Марта 2014, 17:10
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    скорее всего сделали, я сегодня поеду за непонятным расчётом(6500 руб как я слышал),заберу трудовую(посмотрю запись), я думаю мне также следует, спросить у них справку 2 ндфл,расчётный лист,копию заявления о принятии на должность грузчика,как только я заберу книжку я вам обязательно сообщу о записи, благодарю за оказанную вами помощь

    04 Марта 2014, 00:03
  • Юрист - Вартанян Юрий Сергеевич
    Вартанян Юрий Сергеевич, г. Москва
    Общаться в чате

    Чувствую, что тут еще придеться доказывать сам факт трудовых отношений.

    03 Марта 2014, 17:15
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Многочисленные свидетели(Покупатели,поставщики,коллеги,друзья,родственники и т.п.) наблюдали что я работаю каждый день без выходных а процентов 70 из них знали что мой оклад составляет 24000,опираясь на их показания я могу доказать факт трудовых отношений?

    03 Марта 2014, 23:40
  • Адвокат - Гугучкин Александр
    получен
    гонорар
    33%
    Адвокат, г. Волгоград
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Олег.

    и ещё мне кажется что мой работодатель не добросовестно выплачивал налоги в пенсионный фонд, конкретнее я работал за двоих и получал заработную плату 24000 а начисляли мне как за одного с 12000,(должен ведь идти процент от заработной платы около 30%, то есть ежемесячные поступления должны быть приблизительно 7200 с 24000 или 3600 с одного рабочего) если подтвердиться, что мой работодатель платит в пенсионный фонд в два раза меньше денег(3600) как за одного человека куда  могу обратиться и что ему за это грозит

     

    Если действительно все именно так, то в соответствии со ст. 47 Федерального закона от 24.07.2009 N 212-ФЗ «О страховых взносах в Пенсионный фонд Российской Федерации, Фонд социального страхования Российской Федерации, Федеральный фонд обязательного медицинского страхования»

     

    Статья 47. Неуплата или неполная уплата сумм страховых взносов

    1. Неуплата или неполная уплата сумм страховых взносов в результате занижения базы для начисления страховых взносов, иного неправильного исчисления страховых взносов или других неправомерных действий (бездействия) плательщиков страховых взносов влечет взыскание штрафа в размере 20 процентов неуплаченной суммы страховых взносов.

    2. Деяния, предусмотренные частью 1 настоящей статьи, совершенные умышленно, влекут взыскание штрафа в размере 40 процентов неуплаченной суммы страховых взносов.

    Статья 48. Отказ или непредставление в орган контроля за уплатой страховых взносов документов, необходимых для осуществления контроля за уплатой страховых взносов

    Отказ или непредставление в установленный срок плательщиком страховых взносов в орган контроля за уплатой страховых взносов документов (копий документов), предусмотренных настоящим Федеральным законом, или иных документов, необходимых для осуществления контроля за правильностью исчисления, полнотой и своевременностью уплаты (перечисления) страховых взносов, влечет взыскание штрафа в размере 200 рублей за каждый непредставленный документ.

    В силу ст. 3 указанного ФЗ, органами, осуществляющими контроль за правильностью исчисления, полнотой и своевременностью уплаты страховых взносов в государственные внебюджетные фонды являются ПФР (Пенсионный фонд) и его территориальные органы в отношении страховых взносов на обязательное пенсионное страхование, уплачиваемых в Пенсионный фонд Российской Федерации, и страховых взносов на обязательное медицинское страхование, уплачиваемых в Федеральный фонд обязательного медицинского страхования, и Фонд социального страхования Российской Федерации и его территориальные органы в отношении страховых взносов на обязательное социальное страхование на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством, уплачиваемых в Фонд социального страхования Российской Федерации.

     

    С уважением и пожеланием успехов в Ваших делах.

     

    03 Марта 2014, 23:53
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Гугучкин Александр
    получен
    гонорар
    33%
    Адвокат, г. Волгоград
    Общаться в чате

    Олег, кроме того, в соответствии с п. 6 Постановления Пленума Верховного Суда РФ от 11.12.2012 N 30 «О практике рассмотрения судами дел, связанных с реализацией прав граждан на трудовые пенсии»

     

    … в силу пункта 1 статьи 3 Федерального закона от 24 июля 2009 года N 212-ФЗ «О страховых взносах в Пенсионный фонд Российской Федерации, Фонд социального страхования Российской Федерации, Федеральный фонд обязательного медицинского страхования» (далее — Федеральный закон N 212-ФЗ) контроль за правильностью исчисления, полнотой и своевременностью уплаты (перечисления) страхователями страховых взносов на обязательное пенсионное страхование осуществляет Пенсионный фонд Российской Федерации и его территориальные органы.

    Кроме того, в соответствии с пунктом 1 статьи 15 Федерального закона N 167-ФЗ застрахованные лица вправе беспрепятственно получать от работодателя (страхователя) информацию о начислении страховых взносов и осуществлять контроль за их перечислением в бюджет Пенсионного фонда Российской Федерации.

    При невыполнении страхователем обязанности, предусмотренной пунктом 2 статьи 14 названного Федерального закона, по своевременной и в полном объеме уплате страховых взносов в бюджет Пенсионного фонда Российской Федерации застрахованное лицо вправе обратиться с иском в суд о взыскании со страхователя страховых взносов за предшествующий период. В таких случаях на основании статьи 43 ГПК РФ органы Пенсионного фонда Российской Федерации должны привлекаться судом к участию в качестве третьих лиц, не заявляющих самостоятельных требований относительно предмета спора, на стороне истца.

    В случае удовлетворения требования истца взысканные суммы подлежат зачислению в Пенсионный фонд Российской Федерации и учитываются на индивидуальном лицевом счете истца в порядке, установленном законодательством.

    Удачи Вам!

     

     

    04 Марта 2014, 00:05
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Вартанян Юрий Сергеевич
    Вартанян Юрий Сергеевич, г. Москва
    Общаться в чате

    1. Если есть запись в трудовой книжке то соответсвенно должен быть приказ о назначении вас на должность, потребуйте у роботодателя заключения с вами трудового договора, хоть и задним числом, иначе пригрозите жалобой в трудовую инспекцию.

    2. друзья и родственники как свидетели не будут судом учитываться, поставщики и покупатели скорее всего не захотят заморачиваться со всеми этими судебными тяжбами, для суда единственным железным доказательством является документ доказывающий ваши требования, попробуйте взять ксерокопию листов журнала о прибытии на работу, так же ведомостей в получении вами зароботной платы. вот это и будет являться доказательством в суде.

    P.S. что то не верится в то, что ваш работодатель и в трудовую записи внес, сам факт того, что нет трудового договора уже говорит о многом.

    04 Марта 2014, 00:15
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Внесу ещё одну поправку также время от времени от начальства приходили предложения по выполнять дополнительно бесплатно работу дворника(который при магазине имеется,просто не всегда приходит,т.к. ему мало платят) я соответственно отказывался и приводил доводы что я работаю грузчиком а не дворником уборка снега(лопатой которой цемент мешают,а не снег убирают),а также другие обязанность дворника не входят в ряд моих обязанностей,мне захотели уменьшить заработную плату на 6000 руб(с 24000 до 18000) мотивируя это тем что я устал и мне в воскресенье надо отдыхать,я вспоминая как мне обещали 1 января дать выходной(первый выходной с первого августа), а в конечном итоге 1января я работал до обеда, я вежливо отказался от их заманчивого предложения и доработал до 18.01.2014 с окладом 24000

    04 Марта 2014, 00:43

    Уточнение клиента

    извините это не вам было отправлено(это к общему), я сегодня съезжу возьму книжку и сверю запись

    04 Марта 2014, 02:19
  • Юрист - Фролова Ирина
    получен
    гонорар
    33%
    Юрист, г. Ставрополь
    Общаться в чате

    Многочисленные свидетели(Покупатели, поставщики, коллеги, друзья, родственники и т.п.) наблюдали что я работаю каждый день без выходных а процентов 70 из них знали что мой оклад составляет 24000, опираясь на их показания я могу доказать факт трудовых отношений?

    Согласно ст. 62 ТК РФ По письменному заявлению работника работодатель обязан не позднее трех рабочих дней со дня подачи этого заявления выдать работнику копии документов, связанных с работой (копии приказа о приеме на работу, приказов о переводах на другую работу, приказа об увольнении с работы; выписки из трудовой книжки; справки о заработной плате, о начисленных и фактически уплаченных страховых взносах на обязательное пенсионное страхование, о периоде работы у данного работодателя и другое). Копии документов, связанных с работой, должны быть заверены надлежащим образом и предоставляться работнику безвозмездно.

    То есть, вы спокойно можете требовать у работодателя нужные вам документы. Попросите у работодателя копию трудового, копию приказа о принятии на работу, справку 2-НДФЛ. Затем, представите в суд, если возникнет необходимость.

    Желаю удачи!

    04 Марта 2014, 07:42
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Гугучкин Александр
    получен
    гонорар
    33%
    Адвокат, г. Волгоград
    Общаться в чате

    хотелось бы ещё уточнить  то что я в субботу и в воскресенье работал до обеда это считается за полный рабочий выходной день (оплата вдвойне) или из за того что он не полный он будет считаться как обычный

     

    Олег, в Вашем случае в соответствии со ст. 113 ТК РФ привлечение Вас к работе в выходные и нерабочие праздничные дни допускается только с Вашего же письменного согласия, а также с учетом мнения профсоюза (если таковой имеется в организации, где Вы трудились).

    При этом привлечение работников к работе в выходные и нерабочие праздничные дни должно производиться по письменному распоряжению работодателя.

    В силу ст. 153 ТК РФ:

     

    Статья 153. Оплата труда в выходные и нерабочие праздничные дни

    Работа в выходной или нерабочий праздничный день оплачивается не менее чем в двойном размере:

    сдельщикам — не менее чем по двойным сдельным расценкам;

    работникам, труд которых оплачивается по дневным и часовым тарифным ставкам, — в размере не менее двойной дневной или часовой тарифной ставки;

    работникам, получающим оклад (должностной оклад), — в размере не менее одинарной дневной или часовой ставки (части оклада (должностного оклада) за день или час работы) сверх оклада (должностного оклада), если работа в выходной или нерабочий праздничный день производилась в пределах месячной нормы рабочего времени, и в размере не менее двойной дневной или часовой ставки (части оклада (должностного оклада) за день или час работы) сверх оклада (должностного оклада), если работа производилась сверх месячной нормы рабочего времени.

    Конкретные размеры оплаты за работу в выходной или нерабочий праздничный день могут устанавливаться коллективным договором, локальным нормативным актом, принимаемым с учетом мнения представительного органа работников, трудовым договором.

    По желанию работника, работавшего в выходной или нерабочий праздничный день, ему может быть предоставлен другой день отдыха. В этом случае работа в выходной или нерабочий праздничный день оплачивается в одинарном размере, а день отдыха оплате не подлежит.

     

    Вместе с тем, в соответствии со ст. 93 ТК РФ, по соглашению между работником и работодателем могут устанавливаться как при приеме на работу, так и впоследствии неполный рабочий день (смена) или неполная рабочая неделя.

    При работе на условиях неполного рабочего времени оплата труда работника производится пропорционально отработанному им времени или в зависимости от выполненного им объема работ.

     

    При всем этом необходимо учитывать нормы статей 110, 111 ТК РФ:

    Статья 110. Продолжительность еженедельного непрерывного отдыха

    Продолжительность еженедельного непрерывного отдыха не может быть менее 42 часов.

    Статья 111. Выходные дни

    Всем работникам предоставляются выходные дни (еженедельный непрерывный отдых). При пятидневной рабочей неделе работникам предоставляются два выходных дня в неделю, при шестидневной рабочей неделе — один выходной день.

    Общим выходным днем является воскресенье. Второй выходной день при пятидневной рабочей неделе устанавливается коллективным договором или правилами внутреннего трудового распорядка. Оба выходных дня предоставляются, как правило, подряд.

    У работодателей, приостановка работы у которых в выходные дни невозможна по производственно-техническим и организационным условиям, выходные дни предоставляются в различные дни недели поочередно каждой группе работников согласно правилам внутреннего трудового распорядка.

    04 Марта 2014, 10:12
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Вартанян Юрий Сергеевич
    Вартанян Юрий Сергеевич, г. Москва
    Общаться в чате

    Вот только если документальные доказательства факта привлечения работника на работу в выходные дни.

    04 Марта 2014, 13:29
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    тетрадь моих зарплат(мне делают ежедневные выплаты каждый день я за них расписываюсь, им же надо будет доказать что они мне платили вот и видно будет, а во вторых меня много народу ежедневно видело на работе в том числе и поставщики с которыми у меня сложились хорошие отношения) и знают тоже многие что я каждый день работал, как бы в плане свидетелей проблем не будет, если их показания повлияют на процес

    04 Марта 2014, 13:37
  • Юрист - Вартанян Юрий Сергеевич
    Вартанян Юрий Сергеевич, г. Москва
    Общаться в чате

    Я вам выше уже писал, постарайтесь заполучить копию листов этой тетради, на свидетелей особенно не надейтесь, для суда железными доказательствами являются документальные.

    04 Марта 2014, 13:41
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    извините опять не туда..

    04 Марта 2014, 15:21
  • Юрист - Мусина Анжела
    получен
    гонорар
    33%
    Юрист, г. Уфа
    Общаться в чате

    Олег, если Вы не согласны с расчетом, то стоит все-таки обратиться в трудовую инспекцию или даже в суд. Мы тут, не зная, условий Вашего трудового договора, можем дать Вам только общие советы.Для точного же ответа надо знать Ваш оклад, систему оплаты труда. На счет увольнения, Вы написали заявление 18-го, а уволили Вас 21-го, вот тут мне непонятно, Вы вроде написали заявление на отпуск  с последующим увольнением? Если его Вам подписали, то Вам положено 14 дней отпуска, если отсчитывать с 18- го, то Вас должны были уволить 

    3-го марта.

    04 Марта 2014, 13:48
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Вартанян Юрий Сергеевич
    Вартанян Юрий Сергеевич, г. Москва
    Общаться в чате

    Дело в том, что со слов Олега трудовой договор не заключался.

    04 Марта 2014, 14:18
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Мусина Анжела
    получен
    гонорар
    33%
    Юрист, г. Уфа
    Общаться в чате

    Вот поэтому то я и говорю, что лучше обратиться в трудовую инспекцию, чтобы  она проверила правильность  расчета по документам, если нет трудового догвора- это нарушение со стороны работодателя, это тоже будет интересно трудовой инспекции, Оклад можно узнать и по штатному расписанию, если есть премиальная часть, то из Положения о премировании. 

    04 Марта 2014, 14:35
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Вартанян Юрий Сергеевич
    Вартанян Юрий Сергеевич, г. Москва
    Общаться в чате

    Да какое там штатное расписание, одна тетрадь где велись записи.

    04 Марта 2014, 15:22
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Вартанян Юрий Сергеевич
    Вартанян Юрий Сергеевич, г. Москва
    Общаться в чате

    По поводу уточнений, на угрозы вашего бывшего работодателя не стоит обращать внимание. вас рассчитали без каких либо претензий и взысканий на вас не было наложено.

    По поводу суммы расчета скажу следующее, вам надо доказать размер оплачиваемой заработной платы, трудовая книжка таких сведений не содержит, соответственно единственными доказательствами будут записи в тетради где написана дата прибытия и ежедневная ставка, так же вы должны были при получении денег расписываться в ведомости. она тоже пригодится, соответственно берем записи из тетради за месяц, суммируем количество выплаченных денег и выводим сумму ежемесячной вашей заработной платы, однако тетрадь должна как минимум содержать росписи вашего работодателя либо уполномоченного на то лица.

    04 Марта 2014, 15:31
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Там обычная 96 листовая тетрадь в которую записываются расходы магазина(оплаты поставщикам,агентам и прочее,когда производят расчёт то они тоже за принятые деньги расписываются в этой самой тетради(помимо фактур)) Там же ежедневно расписывался я.Заведующая (она же хозяин магазина) делала ежедневные записи примерно такого типа "На оплату грузчика 600 рублей" я расписывался, забирал деньги и уходил(это был ежедневный платёж)так как я работал за двоих и зарабатывал 12000+12000 то получался остаток(в среднем в день получалось 800) в среднем 6000 который я получал в конце месяца и расписывался за него в той же тетради.как то так...

    04 Марта 2014, 16:50
  • Юрист - Вартанян Юрий Сергеевич
    Вартанян Юрий Сергеевич, г. Москва
    Общаться в чате

    Ну вот ксерокопии листов данной тетрадочки вам и надо будет предоставить в качестве доказательства размера вашего денежного вознаграждения за работу, иначе как вы докажете, что работодатель вам 24 000 р. в месяц выплачивал?

    04 Марта 2014, 18:53
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    её откажутся ксерокопировать мотивируя это тем что там много других записей не имеющих ко мне отношения...Но опять же, я так думаю им тоже придётся предоставить какие либо документы где указана моя зарплата, с моей подписью(она каждый день была только в тетради).Других документов о заработной плате не было(у меня на руках\или которые я подписывал).Им же тоже надо будет доказать что они платили меньше если как то у них получилось 6510, сегодня хозяин магазина сказал что у меня прогул, раза три за диалог повторила(я его записал(не уверен законно это)) только не понятно когда,17 я изъяснил в устной форме,18 привёз заявление,.в трудовой они написали что уволен 21.(числа-февраль).но опять же если учитывать отпуск то должны были в трудовой оформить увольнение примерно в марте

    04 Марта 2014, 19:53
  • Юрист - Вартанян Юрий Сергеевич
    Вартанян Юрий Сергеевич, г. Москва
    Общаться в чате

    Пригрозите жалобой в трудовую инспекцию, факт того, что вы работали подтверждается записью в трудовой книжке.

    аудио запись разговора как доказательство не пойдет.

    04 Марта 2014, 21:06
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats