Можно ли что-то сделать, чтобы не забрали автомобиль?

У моего парня есть судебная задолженность, каждый месяц у него высчитывают с заработной платы некоторую сумму, купил авто зарегистрировал на себя, сегодня оформил договор купли продажи на меня и в этот же день пришёл арест на авто. Можно ли что-то сделать, чтобы не забрали автомобиль?

, Ирина, г. Иркутск
Борис Семенов
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте) В данном случае если задолженность сопоставима со стоимостью автомобиля то придётся обращаться в суд с иском о признании права собственности на автомобиль за вами.