Здравствуйте, пришло письмо с иском в суд от какой то организации, я так понимаю это коллекторы, по

Здравствуйте, пришло письмо с иском в суд от какой то организации, я так понимаю это коллекторы, по задолженности, но то о чем они просят суд это конечно выходит за рамки, почему им должны предоставлять детализацию с моего номера за указанный период, и предоставить еще все номера которые зарегистрированы на меня, чтобы названивать людям из распечатки? И как мне составить возражение, потому что с таким я не согласна вообще ни как, это мои личные данные, да и сумма % по долгу более 100% составляет.

  • 5A54393D-8A7D-49E5-9F72-FC5F283A7AB1
    .jpeg
, Ирина, г. Москва
Евгения Машковцева
Юрист, г. Уфа

Добрый день!

Вы имеете право не предоставлять детализацию звонков и сообщений по своему номеру телефона, поскольку это является нарушением закона о персональных данных.

Суд также не будет истребовать указанные сведения, если они не относятся к делу и не влияют на его исход.

% по долгу можно попробовать снизить. Да и сам долг тоже. Нужно изучать документы. Бесплатно только по вашим словам это сделать невозможно.