Как быть в данной ситуации, на чьи плечи ложатся уплата процентов?

Добрый день! Я подписала договор со стоматологической клиникой, на оказание услуг. В договоре про способ оплаты и условия возврата ничего не прописано. В дополнение к договору подписывался план лечения где прописывалась полная стоимость. Со стоматологией договорились что оплата будет в "рассрочку" и был подписан кредитный договор с банком, где общая сумма оплат (ежемесячно долг + проценты) были равны стоимости лечения. Сейчас хочу расторгнуть договор с клиникой так как ушел лечащий врач. Клиника отказывается возвращать деньги со стоимости плана лечения, опираясь на то что им на расчетный счет пришла меньшая сумма. Как быть в данной ситуации, на чьи плечи ложатся уплата процентов?

, Алия, г. Уфа
Рашид Гафаров
Юрист, г. Рубцовск

Здравствуйте, Алия!

Статьей 32 Закона о защите прав потребителей предусмотрено право потребителя отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.

Пишите претензию если не ответят то иск в суд

Исковое заявление необходимо оформить в соответствии с требованиями ст.ст. 131-132 ГПК РФ.В шапке нужно указать наименование суда, куда вы хотите направить свой иск, ваши ФИО, адрес регистрации и номер телефона, или если это организация, то указать юридическое лицо, адрес и данные представителя. Также указать данные ответчика, которые известны.
Далее изложить саму проблему и суть обстоятельств, выдвинуть требования и указать конкретную сумму, которую должен будет выплатить ответчик. Также нужно описать, как вы старались решить проблему самостоятельно.
Необходимо перечислить всех документы, которые будут приложены к заявлению.
В заключении нужно указать дату и подпись истца.

Я вам могу написать такую претензию и  иск в суд, услуга платная.