8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли запросить исполнительный лист если срок давности 7 лет

Могу ли запросить исполнительный лист если срок давности 7 лет

, Екатерина, г. Бодайбо
Евгения Машковцева
Евгения Машковцева
Юрист, г. Уфа

Добрый день, Екатерина!

Срок подачи исполнительного листа приставам составляет 3 года. Период начинает течь НЕ с даты вынесения решения суда или фактической выдачи листа взыскателю. Трехлетний срок начнется с даты вступления в силу решения.

Если решение суда вступило в силу 7 лет назад, то смысла получать исполнительный лист уже нет, т.к. на его предъявление дается всего 3 года.

В соответствии с положениями ст. 14 Федерального закона Российской Федерации «Об исполнительном производстве» обращение за получением дубликата возможно в пределах сроков, установленных для предъявления исполнительного документа к взысканию — трех лет со дня вступления решения суда в законную силу

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Здравствуйте могут ли уволить комисовать меня если у меня пятеро детей
Здравствуйте могут ли уволить комисовать меня если у меня пятеро детей
, вопрос №3936760, Виктор, г. Москва
Военное право
Могу ли я уволиться с армии в декабре этого года, по истечению контракта, или что то может помешать?
Могу ли я уволиться с армии в декабре этого года, по истечению контракта, или что то может помешать?
, вопрос №3935119, Алексей, г. Владивосток
Семейное право
Здравствуйте, могут ли забрать на войну, если оформить опекунство бабушки инвалида 3грвппы и у нее было два инсульта или просто родственника инвалида детства 1группы
Здравствуйте, могут ли забрать на войну,если оформить опекунство бабушки инвалида 3грвппы и у нее было два инсульта или просто родственника инвалида детства 1группы
, вопрос №3934685, Галина, г. Москва
Исполнительное производство
Где мне получить исполнительный лист, если решение в апелляции было изменено?
Здравствуйте. Ответчик подавал апелляцию. Апелляционным судом решение было изменено без направления на пересмотр дела. Я как истец являюсь взыскателем. Где мне получить исполнительный лист, если решение в апелляции было изменено? Все равно в суде 1 инстанции?
, вопрос №3934219, Татьяна, г. Москва
Семейное право
Может ли бабушка забрать исполнительный лист у приставов, если она подавала на алименты на дочь для внучки до
Может ли бабушка забрать исполнительный лист у приставов, если она подавала на алименты на дочь для внучки до оформления опеки над ней, впоследствии она сама написала заявление, чтобы не быть опекуном по состоянии здоровья, внучка теперь под опекой другого человека, впоследствии дочь была лишена род.прав, прошло несколько лет?
, вопрос №3933798, Клиент, г. Курск
Дата обновления страницы 22.09.2023