Или полностью получить вычет с дома, а проценты по ипотеке подать на квартиру?

Здравствуйте. В 2014 году купила квартиру, имущественный вычет получиламне полностью, т.к. сумма покупки была менее 2 млн. Продала квартиру, купила дом. Подала на повторный вычет. Осталось вычета тысяч 10. Но, купила в ипотеку квартиру. Могу ли я остаток вычета получить не с дома, а с квартиры. Или полностью получить вычет с дома, а проценты по ипотеке подать на квартиру? Разъяснения минфина про вторую недвижимость, а у меня третья. Но, первая ипотека. Правом на вычет по уплаченным процентам я не воспользовалась.

, Юлия, г. Краснодар
Евгений Каргапольцев
Юрист, г. Екатеринбург

Юлия, добрый день.

Продала квартиру, купила дом. Подала на повторный вычет. Осталось вычета тысяч 10.

 Следовательно, право на вычет Вами реализовано полностью и в связи с покупкой квартиры, приобретенной в ипотеку, вычет, предусмотренный в размере фактически произведенных расходов на ее приобретение получить уже нельзя, так как онт предоставляется однократно. Но возможно получить вычет в размере фактически уплаченный процентов, он является отдельным.

С уважением

Юлия
Клиент, г. Краснодар
Благодарю!