Как добиться встреч с ребенком только в моем присутствии?

что делать чтобы суд вынес решение о встречах с ребенком только в моем присутствии? сын 9 лет отца не хочет видеть из за его предательства

, Светлана, г. Москва

Здравствуйте, Светлана!

Судебная практика по данному вопросу складывается по разному.

Определяя порядок общения ребенка с родителем, проживающим отдельно от ребенка, суды лишь в отдельных случаях определяли возможность такого общения в присутствии другого родителя и по месту жительства ребенка — когда это было необходимо в интересах ребенка. Вместе с тем имели место и случаи, когда суд без достаточных оснований определял место общения родителя с ребенком только по месту жительства ребенка.

Если остались вопросы, буду рада ответить на них.

С уважением, Светлана Ильясова!