Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

488 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
488 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Больничный лист папе

Добрый день! Я нахожусь в декретном отпуске с младшим ребёнком (8 мес), сильно заболел старший (6 лет). Могут ли папе дать больничный по уходу за старшим ребёнком? Так как на приём врачу придётся ходить и с маленьким, а там много больных детей и можно заразиться.

03 Марта 2014, 13:12, вопрос №385326 Анна, г. Красноярск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Ботвич Дмитрий
    Юрист, г. Красноярск
    Общаться в чате

    Если заболели два ребенка, возможна и такая ситуация: за одним из них ухаживает один родственник, а за другим – другой. Им обоим выдадут больничные, в каждый из которых будет вписан один ребенок.

    Не нахожу законных оснований для получения отцом больничного, если заболел 1 ребенок из двух и на мать уже выдан больничный.

    06 Марта 2014, 10:04
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats