Больничный лист папе
Добрый день! Я нахожусь в декретном отпуске с младшим ребёнком (8 мес), сильно заболел старший (6 лет). Могут ли папе дать больничный по уходу за старшим ребёнком? Так как на приём врачу придётся ходить и с маленьким, а там много больных детей и можно заразиться.
, Анна, г. Красноярск
Дмитрий Ботвич
Если заболели два ребенка, возможна и такая ситуация: за одним из них ухаживает один родственник, а за другим – другой. Им обоим выдадут больничные, в каждый из которых будет вписан один ребенок.
Не нахожу законных оснований для получения отцом больничного, если заболел 1 ребенок из двух и на мать уже выдан больничный.