Зарплата у меня чуть больше прожиточного минимума, а никакого имущества в собственности нет, кроме прописки в квартире мамы, могут ли приставы арестовать ее квартиру?

Из за просроченной кредитной задолженности началось исполнительное производство по лилению имущества, карты уже арестовали. Зарплата у меня чуть больше прожиточного минимума, а никакого имущества в собственности нет, кроме прописки в квартире мамы, могут ли приставы арестовать ее квартиру?

, Анастасия, г. Калуга
Светлана Черкашина
Юрист, г. Балашиха

Добрый вечер. Если мама является собственником квартиры, то приставы не смогут арестовать ее квартиру за Ваши долги. Исполнительные действия могут совершаться только в отношении Вашего имущества.