Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

576 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
576 юристов сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Заключение и расторжение брака

Ходатайство об отмене решения мирового судьи

Добрый день. Вопрос - было принято решение мирового судьи об расторжении брака, на слушании были и я и моя жена. Судья сказал, что с течении месяца с решения можно подать ходатайство об отмене. Может ли моя жена осуществить данное действие?

03 Марта 2014, 12:40, вопрос №385292 Алексей, г. Волгоград
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Гладских Анна
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Согласно гражданско — процессуальному кодексу РФ решение мирового судьи о расторжении брака в 30 —  дневный срок до вступления в законную силу может быть оспорено в апелляционном порядке. 

    В соответствии со ст.321 ГПК РФ апелляционная жалоба подается через суд принявший решение. апелляционные жалобы на решения мировых судей рассматриваются районным судом.

    Жалоба должна отвечать не только формальным требованиям, предъявляемым к ней законодательством, но и быть обоснованной. 

    03 Марта 2014, 16:01
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats