Мы не в браке хотим общий дом у неё 2дитей моих денег 80процентов как лучше сделать сделку для меня?

Мы не в браке хотим общий дом у неё 2дитей моих денег 80процентов как лучше сделать сделку для меня ?

, Константин, г. Кемерово
Алина Гончарова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Константин!

«Общий дом» и «сделка на Вас» — взаимоисключающие понятия. Либо Вы приобретаете дом на свое имя, и, поскольку Вы не состоите в браке, ст. 34 СК РФ тут не применима, и Ваша партнерша не имеет отношения к этому дому.

Либо Вы покупаете дом в общую долевую собственность, в соответствии с вносимыми средствами, 80% Ваши и 20% ее.

Если Вам понадобится расширенная консультация по этому или другим вопросам, можете обратиться ко мне в чат.