Как вернуть деньги за аренду квартиры, если договор не был подписан?

сняли квартиру, оплатили, договор не подписали тк составлен неверно, деньги возвращать отказываются, как поступить? мы не хотим снимать квартиру

, Екатерина, г. Екатеринбург

Есть три способа расторжения договора: найма жилья ( хоть он и устный) -это

1. по соглашению сторон,

2 одностороннем порядке

3  через суд.

По соглашению сторон — когда арендатор и арендодатель согласны прекратить аренду — ч. 1 ст. 450 ГК РФ

https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_5142/c231822b9f355b8c760b3389e80269f0d987870e/

 В  ст. 620 ГК РФ указаны основания для досрочного расторжения договора, когда  требованию арендатора договор аренды может быть досрочно расторгнут судом

www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_9027/a28d383ce0fc83410c7005826f649dee0efd4061/

Направьте  письменно в  адрес  наймодателя  требование-  претензию  о досрочном расторжении договора   найма жилья  и возврате  денежных средств. Если добровольно  вопрос  решать не  будут, то  следовательно с иском в суд .