Бесплатная консультация юриста в Москве
8 800 350-94-14
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

456 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
456 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Получение гражданства

Здравствуйте. Я гражданка украины,недавно вступила в брак с гражданином РФ. Куда мне нужно обратиться в первую очередь для получения гражданства РФ?

03 Марта 2014, 12:02, вопрос №385249 Мария, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 800 350-94-14

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Обухова Анастасия
    Мария, Добрый день.

    Порядок получения гражданства РФ прописан в главе 7 ФЗ «О гражданстве Российской Федерации».

    Если Вы хотели на основании вашего брака получить гражданство РФ в упрощенном порядке, то на основании ст. 14 ФЗ «О гражданстве Российской Федерации», Вы должны состоять в браке с гражданином РФ не менее 3-х лет.

    С уважением, Консультант Prime legal LLC

    Обухова Анастасия Александровна


    03 Марта 2014, 12:47
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats