Мой ребенок 14 лет был спровоцирован ребенком 13 лет, защищался и ударил его, родители сняли побои и обратились

Мой ребенок 14 лет был спровоцирован ребенком 13 лет, защищался и ударил его, родители сняли побои и обратились в полицию, на него заведено дело, говорят все плохо, на ребенка 13 лет постоянно жаловались, что он ко всем лезет. Моему ребенку испортят жизнь, за то, что он защитил себя. Что делать

, Ирина, г. Омск
Борис Семенов
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте) Нанимайте юриста и защищайте права Вашего ребёнка в суде и органах полиции. Как возможный вариант можно попробовать подать встречное заявление на другого ребёнка если есть основания. Для точного ответа нужно изучать материалы дела.