Я уже совершеннолетний можно ли обратиться в суд по этому поводу?

Добрый день

Я стал сиротой в 2017 году опекала меня бабушка

у меня была доля в комнате но после смерти родителей она стала полностью моей по договору наследства

сейчас мне 20 лет и я хочу её продать

но в форме 9 стоит контроль МА МО до 2026 года

законно ли ставить контроль?

я уже совершеннолетний

можно ли обратиться в суд по этому поводу?

, Никита, г. Якутск
Светлана Ильясова
Юрист, г. Бийск

Здравствуйте, Никита!

Данное ограничение никак не влияет на продажу квартиры, тем более вы уже совершеннолетний, прописаны там же и если являетесь собственником, то можно спокойно продавать.

Если остались вопросы, буду рада ответить на них.

С уважением, Светлана Ильясова!