8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Снимут ли с очереди на квартиру в связи с получением земельного участка?

Здравствуйте. Я многодетная мама. Живем мы в аварийном доме, стою на очереди улучшения жилья. По закону нам должны давать земельный участок бесплатно. Мне сказали если я получу участок, то меня снимут с очереди и квартиру я не получу. Есть ли у них такое право ? Спасибо.

05 марта 2012, 06:14, наталья,
Вадим Балтенков
Вадим Балтенков
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте.

Не соглашайтесь с тем кто так говорит.

Два разный случая, разные основания и разные нормативные акты.

Вопрос предоставления жилья регламентируется Жилищным кодексом, а первоочередное выделение для многодетных семей садово-огородных участков предусмотрено Указом Президента РФ №431 от 5 мая 1992 года (действует!). Получение участка "под огород" не означает решение проблемы "где жить и как жить".

05 марта 2012, 14:43
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гарантии, льготы, компенсации
Могу ли я рассчитывать на получение земельного участка бесплатно, если являюсь сиротой?
Добрый день,я сирота и проживала в детском доме, получила квартиру могу ли я рассчитывать на получение земельного участка бесплатно?
22 мая 2019, 07:28, вопрос №2366606, Елена, д. Казанское
1 ответ
Социальное обеспечение
Имеем ли мы право на получение земельного участка по статусу многодетной семьи?
Здравствуйте. У меня трое детей, с отцом детей не в браке. Один ребенок записан на него, а двое нет. С двумя я считаюсь матерью-одиночкой. Имею ли я право на получение земельного участка, как многодетная?
30 января 2019, 08:24, вопрос №2242313, Наталья, г. Ижевск
1 ответ
Земельное право
Могу ли я рассчитывать на получение земельного участка в черте города под строительство как инвалид?
Доброго времени суток. Я являюсь инвалидом 3 группы по зрению. Был в собственности дом в селе, который я продал с целью построить дом в черте города. Официально состою в браке, есть 2 ребенка. Могу ли я рассчитывать на получение земельного участка в черте города под строительство, и если да, то могу ли я оформить его в собственность до окончания строительства? Заранее спасибо за ответ
08 июня 2018, 23:34, вопрос №2020717, Роман, г. Лабинск
1 ответ
Социальное обеспечение
Я инвалид 2 группы, собственного жилья не имею, имею ли я право на получение земельного участка?
Я инвалид 2 группы, собственного жилья не имею, прописана в квартире дочери, имею ли я право на получение земельного участка под строительство? Проживаю в городе Ростове-на-Дону
28 мая 2017, 10:43, вопрос №1649651, Раиса Николаевна, г. Ростов-на-Дону
1 ответ
Земельное право
Имеем ли мы право на получение земельного участка, как молодая семья, если нам менее 35 лет и есть ребенок?
Добрый день! Мы с мужем являемся молодой семьёй не достигшие 35 лет.и у нас один ребёнок, имеем ли мы право на получение земельного участка как молодая семья? Я прописана в деревне у родителей работаю в городе живу с мужем, а муж с ребёнком прописаны в наёмной квартире г. Иркутска работает учителем, в собственности недвижимости и зем.участков нет, только у мужа есть машина.
24 августа 2016, 02:42, вопрос №1354868, Клавдия, г. Иркутск
1 ответ
Дата обновления страницы 15.12.2012