Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

196 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
196 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Налоговое право

Когда вносить авансовый платеж? Платежка по УСН

Добрый день! Зарегистрировала ИП в конце февраля и приступила к работе. С какого момента мне необходимо начать отчислять авансовые платежи (УСН) в налоговую и ПФ? В этом квартале, или уже в следующем с учетом февраля и марта?

03 Марта 2014, 11:23, вопрос №385194 Анна, г. Красноярск
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 23.11.2017 мы ответили на 873 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Коновалова Надежда
    Юрист, г. Екатеринбург
    Общаться в чате

    Здравствуйте Анна!

    Согласно п.7 ст. 346.21 Налогового кодекса  РФ авансовые платежи по УСН уплачиваются не позднее 25-го числа первого месяца следующего за истекшим отчетным периодом. Т.е. за 1 кв. до 25.04, 2 кв. до 25.07 и т.д.

    Согласно ст. 16 Федерального закона от 24.07. 2009 г. N 212-ФЗ «О страховых взносах в
    Пенсионный фонд Российской Федерации, Фонд социального страхования
    Российской Федерации, Федеральный фонд обязательного медицинского
    страхования», страховые взносы за расчетный период уплачиваются плательщиками
    страховых взносов, не производящими выплат и иных вознаграждений физическим лицам, не позднее 31 декабря текущего календарного года. Взносы в ПФР на накопительную и страховую части уплачиваются разными
    платежными поручениями – либо единовременно, либо несколькими платежами в
    течение года.

    03 Марта 2014, 22:50
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats