Подскажите пожалуйста заявление "О сохранении прожиточного минимума" подаётся по каждому вновь открытому исполнительному производству или достаточно один раз подать и всё?

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста заявление "О сохранении прожиточного минимума" подаётся по каждому вновь открытому исполнительному производству или достаточно один раз подать и всё? Просто исполнительные производства возбуждались в разное время и их достаточно много.

, Дмитрий, пгт. Вурнары
Светлана Ильясова
Юрист, г. Бийск

Здравствуйте, Дмитрий!

Должники по исполнительному производству могут подать заявление о сохранении прожиточного минимума с регулярного дохода, например зарплаты. Эту сумму приставы списывать не будут.
Если открыто несколько исполнительных производств, подать заявление нужно по каждому из них.

Если остались вопросы, буду рада ответить на них.

С уважением, Светлана Ильясова!