Директор организации (юр. Лицо) и исполнитель этот же Иванов А

Здравствуйте подскажите пожалуйста можно ли составить договор безвозмездного пользования между физическим и юридическим лицом, если например заказчик Иванов А. В. директор организации (юр. лицо) и исполнитель этот же Иванов А. В. только уже как физ. лицо?

, Александр, г. Хабаровск
Диана Брейфогель
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Александр!

Это запрещено законом. В Вашем случае это будет договор ссуды (безвозмездного пользования) между ООО (в лице директора) и физическим лицом.

Согласно п. 2 ст. 690 Гражданского кодекса РФ коммерческая организация не вправе передавать имущество в безвозмездное пользование лицу, являющемуся ее учредителем, участником, руководителем, членом ее органов управления или контроля.

Желаю Вам удачи!