Здравствуйте собираюсь учавствовать в программе молодая семья, какая сумма должна быть на банковском счёте лежать?

, Вита, г. Москва
Артур Апхудов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Участником мероприятия может быть молодая семья, в том числе молодая семья, имеющая одного ребенка и более, где один из супругов не является гражданином РФ, а также неполная молодая семья, состоящая из одного молодого родителя — гражданина РФ и одного ребенка и более, соответствующая следующим требованиям (п. 6 Правил):
1)возраст каждого из супругов либо одного родителя в неполной семье (на день принятия решения о включении молодой семьи в список претендентов на получение социальной выплаты) не превышает 35 лет;
2)у семьи есть доходы, позволяющие получить кредит, либо иные денежные средства, достаточные для оплаты расчетной (средней) стоимости жилья в части, превышающей размер предоставляемой социальной выплаты;
3)молодая семья признана нуждающейся в жилом помещении.

Конкретно о сумме дохода не пишется, речь идет о доходах, позволяющее получить кредит, либо иные денежные средства, достаточные для оплаты расчетной (средней) стоимости жилья в части