8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

К ребенок и нескем оставить, с середины мая вообще без работы, платить его долги нечем

Бывший муж женился и умер, оставив долги за свадьбу, у меня ребёнок 7лет, квартиру снимаю, нет жилья своего, работала на пол ставки т. к ребенок и нескем оставить, с середины мая вообще без работы, платить его долги нечем! Что делать?

, Оксана, г. Томск
Татьяна Степанова
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург
Эксперт

Здравствуйте, Оксана!

Прежде чем ответить на вопрос 

Что делать?

 нужно понять, каким образом долги бывшего мужа оказались на вас.

По общему правилу по долгам умершего отвечают наследники, принявшие наследство. Бывшая жена наследником не является. 

Чтобы детально разобраться, есть ли возможность решить вашу проблему, Вы можете обратиться ко мне в чат в рамках платной услуги (стоимость и время согласовываются там же, после уточнения необходимых данных). 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
И я сейчас узнал в БКИ что мой долг вырос до 190 тысяч
Здравствуйте . Я брал кредит 14 лет назад 2000 т.р. в МКК Сразу Деньги. И я не оплатил. Они продали долг ПКО ЮСВ. И я сейчас узнал в БКИ что мой долг вырос до 190 тысяч. Сейчас 2026 год . Они не подали в суд . Как мне быть
, вопрос №4859876, Рустем, г. Москва
Семейное право
Могу ли я не платить долг за отца?
У моего отца есть задолженность по коммуналке. В 2017 году умер. Квитанция по ТКО пришел долг 8910 рублей. А мне квитанция всегда приходило 0 рублей. Могу ли я не платить долг за отца?
, вопрос №4858732, Юрий, г. Новочебоксарск
Семейное право
У меня трое родных детей и 1 опекаемый ребенок, при расчете среднемесячного дохода на каждого члена семьи учитывают пенсию по потере кормильца и пособия на содержание ребёнка находящего под опекой
Доброго времени суток! У меня трое родных детей и 1 опекаемый ребенок, при расчете среднемесячного дохода на каждого члена семьи учитывают пенсию по потере кормильца и пособия на содержание ребёнка находящего под опекой. Законно ли это, ведь эти деньги лежат у него на номинальном счёту и мы ежегодно отчитываемся перед опекой за эти денежные средства.
, вопрос №4858470, Светлана, г. Москва
Семейное право
Выдворение, есть 2 детей, выдворили когда 1 ребенок был несовершенно летним, если приедеть с рф в Армению мать детей, и выйдет замуж за отца тут в Армении, снимут ли ограничения?
Выдворение, есть 2 детей, выдворили когда 1 ребенок был несовершенно летним, если приедеть с рф в Армению мать детей, и выйдет замуж за отца тут в Армении, снимут ли ограничения?
, вопрос №4858074, Армен, г. Москва
Гражданство
Здравствуйте, у мужа временная регистрация сделана на 3 месяца, скоро заканчивается, я гр рф и у нас есть ребенок и брак был в рф, могу ли я ему продлить на основании семьи временную регистрацию?
Здравствуйте, у мужа временная регистрация сделана на 3 месяца , скоро заканчивается , я гр рф и у нас есть ребенок и брак был в рф, могу ли я ему продлить на основании семьи временную регистрацию?
, вопрос №4858058, Рая, г. Москва
Дата обновления страницы 20.09.2023