8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Сможет ли получатель данного сертификата потребовать вернуть данную 1000 рублей деньгами?

Здравствуйте. Хотим сделать подарочный сертификат номиналом 1000 рублей, но его не продавать, а дарить (это будет делать партнер в своем магазине) при покупке 2-х и более товаров в качестве нашего привлечения клиентов.

Как это будет по закону? Сможет ли получатель данного сертификата потребовать вернуть данную 1000 рублей деньгами?

Уточнение от клиента
Мы школа футбола для детей. Решили запартнерится с детским магазином. Сертификаты будет выдавать магазин. Почему именно сертификат с номиналом, потому что лучше работает, чем просто листовка
, Наталья, г. Тюмень
Татьяна Степанова
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург
рейтинг 9
Эксперт

Здравствуйте, Наталья!

Сможет ли получатель данного сертификата потребовать вернуть данную 1000 рублей деньгами?

 навскидку, исходя из того, как Вы описали сертификат, сможет.

Не придумывайте «велосипед», выдавайте листовку на скидку при  последующей покупке, как делают другие продавцы, и будет Вам счастье. 

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).

0
0
0
0
Похожие вопросы
Раздел имущества
Смогу ли я претендовать на эти деньги, если мы всё же продадим квартиру
Мы собираемся продать квартиру, приобретенную в браке. Я уже написала заявление, что я не против продажи (это было полгода назад). Но сейчас я решила, что хочу развод. Смогу ли я претендовать на эти деньги, если мы всё же продадим квартиру. И я подам на развод после продажи.
, вопрос №3929553, Карина, г. Москва
Автомобильное право
Вопрос заключается в следующем: придет ли данный штраф на госуслуги и будет ли на него скидка 50%?
Добрый вечер, подскажите, выписали штраф за неправильную парковку на пешкходном переходе в размере 1000 рублей и указали реквизиты, чтобы оплатить его через сбербанк. Вопрос заключается в следующем: придет ли данный штраф на госуслуги и будет ли на него скидка 50%?
, вопрос №3929268, Виталий, г. Москва
Гражданское право
В общем вопрос к вам такой: стоит ли связываться?
Здравствуйте. Заключила договор на создание дизайн-проекта для кафе, сумма договора 80 тр. По договору входит визуализация и техническая часть. Срок договора 35 дней. В середине срока договора я попросила расторгнуть договор и не делать техническую часть, на тот момент была сделана только визуализация, которая не подходила мне. Дизайнер отреагировал остро, сказал, что это не в его интересах. Перестал выходить на связь, дней через 10 отправил весь проект, но там ничего не согласовано со мной, ни цвета, ничего. Я написала мотивированный отказ от приема работы, но дизайнер больше так и не вышел. Также в дизайне много не состыковок, например на фото скрытая гардина, а в плане потолка этой ниши нет тд, также я усно просила сделать моющий фартук для кафе, а там обои, но как это доказать? Хотела бы вернуть хотя бы тысяч 20-30, но не знаю, смогу ли я доказать на суде почему именно такая сумма, в договоре есть перечень работ, но без цен. Думаю даже если сделать экспертизу дизайн проекта, в договоре нет тех задания, я же не могу просто сказать, что мне цвета не нравятся и он их не обсуждал... В общем вопрос к вам такой: стоит ли связываться? Смогу ли я что-то доказать? Деньги небольшие, но сам факт того, что человек себя так повел, не дают покоя , даи сделал не по нормам все таки
, вопрос №3928809, Юлия, г. Москва
Гражданское право
Я заплатила за учебу на АВИТО, прошла один урок, мне не понравилось и я подала заявление на возврат денег, а они мне говорят, что деньги вернут через месяц
Здравствуйте! Я заплатила за учебу на АВИТО, прошла один урок, мне не понравилось и я подала заявление на возврат денег, а они мне говорят, что деньги вернут через месяц. А деньги я взяла в кредит. Я им написала, что за месяц, вы платить будите за мой кредит. Помогите, что мне делать? У меня нет никаких файлов.С Уважением Галина. Телефон +79048685068.
, вопрос №3928214, Галина Степановна Туркина, г. Сыктывкар
Взыскание задолженности
И возможно ли вернуть каким либо путем деньги?
У меня заняли деньги и не ворачивают. Указали не верные паспортные данные заёмщика и расписку писал от имени заёмщика свидетель. Действительная ли такая расписка? И возможно ли вернуть каким либо путем деньги?
, вопрос №3927357, Владимир, г. Иркутск
Дата обновления страницы 20.09.2023