Меня интересуют какие есть в России формы работы с удалёнными сотрудниками за рубежом и сколько налогов должно будет платить за меня предприятие в России
Добрый день. Заранее извиняюсь за возможно безграмотный вопрос.
Я гражданин республики Беларусь. Ищу удалённую работу в России в IT сфере. В Беларуси есть специальная форма налогообложения на профдоход (10% в случае работы с иностранным предприятием).
Меня интересуют какие есть в России формы работы с удалёнными сотрудниками за рубежом и сколько налогов должно будет платить за меня предприятие в России.
Я совершенно не ориентируюсь в налоговой сфере, но идея вот в чём: Возможно ли, чтобы предприятие переложило налоги на сотрудника целиком или частично или оно в любом случае долно будет платить всю сумму в России? (около 35% или больше)