И при разводе муж может отсудить?

Здравствуйте. Выходу замуж, буду покупать квартиру себя. Даже если будет оформлена только на меня, то квартира будет считаться общим надетым имуществом? Даже если буду платить только я? И при разводе муж может отсудить? Спасибо.

, Кристина, г. Санкт-Петербург
Александр Сауленко
Адвокат, г. Брянск

Добрый день, Кристина

Если квартира буде приобретена в браке, то она будет совместно нажитым имуществом независимо от того, на кого она оформлена или кто за нее платил.

Признать ее только вашей личной собственностью вы сможете только если докажите, что оплачивали за нее добрачными деньгами, или деньгами полученными в дар/наследство.

Если хотите чтобы квартира была только вашей собственностью — заключайте брачный договор