Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

492 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
492 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Решение суда

Здравствуйте! Скажите как можно обжаловать решение областного суда и в течении какого срока?

05 Марта 2012, 09:10, вопрос №3851 Валентина, г. Воронеж

Уточнение клиента

то есть решение областного суда можно обжаловать в течении 3 месяцев? Заранее  спасибо

05 Марта 2012, 10:59
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Нечесова Иванна Александровна
    Адвокат, г. Ростов-на-Дону
    Общаться в чате

    Решения суда кассационное (областного суда)  можно обжаловать в порядке надзора в Верховный суд РФ

    Статья 391.2. Порядок и срок подачи надзорных жалобы, представления 

    1. Надзорные жалоба, представление подаются непосредственно в Верховный Суд Российской Федерации.

    2. Судебные постановления, указанные в части второй статьи 391.1 настоящего Кодекса, могут быть обжалованы в порядке надзора в течение трех месяцев со дня их вступления в законную силу.

    05 Марта 2012, 10:17
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats