Статья 264 ч.2 срок 1год 6 месяцев принудительных работ можно ли подать на удо раньше

, Виталий, г. Москва

Здравствуйте. Согласно ст. 79 УК РФ

1. Лицо, отбывающее содержание в дисциплинарной воинской части, принудительные работы или лишение свободы, подлежит условно-досрочному освобождению, если судом будет признано, что для своего исправления оно не нуждается в полном отбывании назначенного судом наказания, а также возместило вред (полностью или частично), причиненный преступлением, в размере, определенном решением суда. При этом лицо может быть полностью или частично освобождено от отбывания дополнительного вида наказания.

3. Условно-досрочное освобождение может быть применено только после фактического отбытия осужденным:

а) не менее одной трети срока наказания, назначенного за преступление небольшой или средней тяжести.

У вас преступление небольшой тяжести, срок 18 месяцев, следовательно через 6 месяцев можно писать ходатайство об УДО.