Могут ли финансовые управляющие в данном случае оспорить сделку по дарению в пользу банка?
Здравствуйте. Хочу подать на банкротство. Имею 1 квартиру. Ранее была еще доля в квартире, которую 3 года назад подарил родственнице. На момент дарения был кредитован, но исполнительных листов не было. Могут ли финансовые управляющие в данном случае оспорить сделку по дарению в пользу банка?
, Роман, г. Москва
Светлана Кучко
Здравствуйте, Да, может и если есть основания, а они я так понимаю есть. во-первых была кредиторская задолженность, во-вторых сделка безвозмездная, в результате которой выбыл актив, за счет которого кредиторы могли рассчитывать удовлетворение своих требований