8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Если в Российском законодательстве отсутствует автоматическое продление контрактов и мобилизация не

Если в Российском законодательстве отсутствует автоматическое продление контрактов и мобилизация не объявлялась только (частичная и указом Призидента) как могут у контрактников которые заключили контракты до сво и не учавствовшие в нем продлеваться контракты автоматически?

, Клиент, г. Москва
Александр Морнов
Александр Морнов
Юрист, г. Чебоксары

Добрый день.

Как указано в статье 17 Федерального закона от 26.02.1997 N 31-ФЗ «О мобилизационной подготовке и мобилизации в Российской Федерации»

5. Военнослужащие при объявлении мобилизации продолжают проходить военную службу. 

Согласно указу Президента РФ  от 21.09.2022 N 647 «Об объявлении частичной мобилизации в Российской Федерации» 

4. Контракты о прохождении военной службы, заключенные военнослужащими, продолжают свое действие до окончания периода частичной мобилизации, за исключением случаев увольнения военнослужащих с военной службы по основаниям, установленным настоящим Указом.

военнослужащий может быть уволен с военной службу по одному из трех оснований перечисленных в вышеназванном Указе

1) по возрасту...

2) по состоянию здоровья

3) в связи с вступлением в законную силу приговора суда о назначении наказания в виде лишения свободы.

Так же наряду с Вышеуказанными основаниями возможно увольнения по основаниям указанным  в указе Президента России №580-ДСП от 03.08.2023. Одним из таких является — по истечении срока контракта.

При этом решение об увольнении с военной службы принимается в исключительных случаях, в соответствии с заключением аттестационной комиссии и с учетом необходимости эффективного выполнения задач, возложенных на федеральные органы исполнительной власти.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Права детей
Что делать если я нахожусь в детском социальном приюте и не хочу видеть родителей и вступать с ними в контакт
Что делать если я нахожусь в детском социальном приюте и не хочу видеть родителей и вступать с ними в контакт из-за избиений с их стороны были сняты побои а мне надо ехать на устное собеседование, мать говорит что она отвезет меня я могу сам поехать в школу без родителей если мне 15 лет ? И что мне делать если мать хочет меня забрать а я не хочу ехать домой (знаю много ошибок извините вопрос срочный )
, вопрос №4853794, Игорь, г. Москва
Военное право
Может ли военослужищий по кантракту не подписывать контракт и уйти со службы во время сво Причина у мамы 2 группа инволидности за год несколько раз попадала в реанимацию
Может ли военослужищий по кантракту не подписывать контракт и уйти со службы во время сво Причина у мамы 2 группа инволидности за год несколько раз попадала в реанимацию. Единственый ребëнок. Военослужащий женат есть ребëнок маленький.
, вопрос №4852944, Юлия, г. Пермь
Наследство
Если она теперь находится в пансионате, то доверенность уже не действительна?
Здравствуйте! У меня вопрос по поводу выплат, положенных моей маме, которая является инвалидом и находится в психоневрологическом пансионате. Из её пенсии вычитают 75%. В сентябре мой брат погиб на СВО, и маме положены выплаты. Может ли пансионат забрать эти выплаты? Мама оформила на меня доверенность на все действия от её имени. Если она теперь находится в пансионате, то доверенность уже не действительна?
, вопрос №4853078, Анжела, г. Владивосток
Автомобильное право
При этом на учёт в ГИБДД не ставилась, и собственник не менялся?
Здравствуйте. Если новые правила начисления утильсбора распространются только на автомобили ввезеные в РФ после 1 декабря 2025 г. Тогда вопрос: - сохранится ли льготный утильсбор если машина ввезена, к примеру в сентябре 2024 года, (т.е. до вступления в законную силу постановления 1713 о внесении изменений....) при этом на учёт в ГИБДД не ставилась, и собственник не менялся?
, вопрос №4852854, Михаил, г. Москва
Военное право
Здравствуйте можно уволится с контракта отец погиб в зоне сво дома осталась мать и три не совершенно летни сестры я мугу уволится с армии подскжите
Здравствуйте можно уволится с контракта отец погиб в зоне сво дома осталась мать и три не совершенно летни сестры я мугу уволится с армии подскжите
, вопрос №4852093, Максим, г. Улан-Удэ
Дата обновления страницы 19.09.2023