Консультируйтесь с юристом онлайн

628 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
628 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Договорное право

Обоснование закупки до 100 тыс.руб. У един.поставщика по 223-ФЗ

Добрый день. Подскажите, какие документы необходимы для обоснования закупки до 100 тыс.руб. у единственного поставщика? Нужны ли коммерческие предложения от других организаций?

03 Марта 2014, 09:28, вопрос №385064 Анна, г. Россошь
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Петров Владимир
    Юрист, г. Киров
    Общаться в чате

    Анна, по 223-ФЗ грубо говоря все будет так, как указано в Вашем Положении о закупках, которое заказчик сам и разрабатывает.

    Вы в общем-то можете просто указать, что закупки до 100 00 руб. осуществляются без торговой процедуры.

    03 Марта 2014, 09:34
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
  • Юрист - Матвеенко Сергей
    Юрист, г. Чертково
    Общаться в чате

    у вас должно быть положение о закупках в нем должно быть это отражено -в целом в положении обычно пишут нормы аналогичные фз — 94 — т.е коммерческие предложение скорее всего нужны для обоснования цены + это и есть обоснование факта закупки по меньшей цене…

    03 Марта 2014, 09:36
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats