Люди продают паевую землю, цена искусственно завышена, борьба между двумя конкурентами в районе, сейчас скупку прекратили, по какой стоимости покупать

люди продают паевую землю, цена искусственно завышена, борьба между двумя конкурентами в районе, сейчас скупку прекратили, по какой стоимости покупать

, михаил, г. Москва
Роман Чичигин
Адвокат, г. Таганрог

Доброе утро. При покупке земельного пая нужно ориентироваться на кадастровую стоимость земельного участка, которая наиболее приближена к рыночной цене. Узнать кадастровую стоимость земельного участка можно заказав выписку из Росреестра через МФЦ. Это будет ориентировочная цена. Окончательная цена устанавливается продавцом и вашей с ним договоренностью, ведь цену можно не только повысить но и снизить, законом это не запрещено. С уважением адвокат Чичигин Роман Николаевич.