Что мне может грозить в случае если собеседнице было меньше 12

Здравствуйте мне 15 лет в телеграме в анонимном чате я общался с девушкой якобы 16 лет были обмен видеосообщениями интимного характера

Вскоре я понял что ей может быть меньше 13 . Я закончил диалог и удалил переписку . Что мне может грозить в случае если собеседнице было меньше 12

, Артем, г. Москва
Александр Тыртычко
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте. Плохо что удалили переписку так как у случае угрозы о нарушение прав у вас не будет доказательств. Данное преступление квалифицируется по ст. 135 УК РФ Развратные действия. Но ввиду того что вам 15 лет состава преступления по этой статье нет, она наступает с 16 лет.

Будьте внимательнее с такими ситуациями.